Jugendstil Pfeilerkasten um 1900/10,
Weichholzkorpus mahagoniefurniert, mattiert, frontseitig 2 volle Türe, 2 Laden und 2 facettiert geschliffen verglaste Türen, vernickelte Messingbeschläge, 190 x 94 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, oberes Schloss defekt
01.06.2016 - 17:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 17:41 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen