Sepp Dreissinger *
(Feldkirch, Vorarlberg,1946 geb.) "Maria Lassnig", Wien 1988, Gelatinesilber, späterer Abzug, im Rand mit schwarzem Faserstift betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite nummeriert 2/10, 44,8 x 30 (53x 38) cm, (EK)
Abgebildet in: Sepp Dreissinger, Hauptdarsteller, Selbstdarsteller, Bibliothek der Provinz, 1990
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Sepp Dreissinger *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |