Dennis Hopper
(Dodge City, Kansas, 1936 - 2010 Venice, Kalifornien) Neil Young and Crazy Horse, Buffalo Springfield 1967, Gelatinesilber, Abzug 1988, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet sowie #78, typografisch betiteltes Etikett, 50,7 x 34,7 cm, (EK)
Provenienz:direkt beim Künstler erworben Vergleiche in: Dennis Hopper, The Lost Album, herausgegeben von Petra Giloy-Hirtz, Prestel Verlag 2012, Seite 222, #94
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dennis Hopper
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |