Bert Stern
(New York 1929-2013) Marilyn Pink Scarf, 1962, Pigmentdruck 2012, mit schwarzer Kreide betitelt, monogrammiert, nummeriert 21/25, auf der Rückseite mit schwarzer Kreide monogrammiert, datiert, Copyrightvermerk und Fotografenstempel, 30,3 x 30,3(48,3 x 33) cm, im weißen Rand unten gibt es eine gelbliche Verfärbung, eine weitere kaum sichtbare auf Bauchnabelhöhe (EK)
Mit Zertifikat des Künstlers. Vergleiche in: Bert Stern, Marilyn's Last Sitting, Schirmer/Mosel, München, Seite 48/49
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Bert Stern
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |