Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) 80. Aktion (3-Tage Spiel), Farbfoto, auf der Rückseite mit Tusche signiert, datiert hermann nitsch prinzendorf 1984 80. aktion, Heinz Cibulka 84 und mit B3-27/18 bezeichnet, 69,5 x 49,8 cm, gerahmt, (EK)
Vergleiche in: Nitsch, Herausgeber Museum Moderner Kunst Wien, Städtische Galerie im Lenbachhaus München, Residenz Verlag, 1988, Seite 153, Abb. 171
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |