Okky Offerhaus *
(Rotterdam 1933 geb.) Elliott Erwitt mit seinen vier Kindern, New York 1964, Gelatinesilber, im Rand mit schwarzem Filzstift betitelt, monogrammiert, datiert, auf der Rückseite signiert, Fotografenstempel und mit "later print" bezeichnet, 30,8x 40,5 cm, an den Rändern mit weißem Papierklebeband eingefaßt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Okky Offerhaus *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |