Brassai (Gyula Halasz) *
(Brasso, Ungarn 1899-1984 Beaulieu-sur-Mer) Auf der Terrasse, um 1950, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel BRASSAI 81, rue du Faubourg St. Jacques, Paris XIV und mit Tusche bezeichnet, 29,6 x 23,5 cm, kl. Gebrauchsspuren, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Brassai (Gyula Halasz) *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |