Adalbert Defner *
(Millstatt, Kärnten,1884-1969 Igls bei Innsbruck) "Innsbruck: Maria-Theresienstr.", "Abendsonne im Hochwald", 2 Fotos, Gelatinesilber, 16,8 x 23 bzw. 21,3 x 28,8 cm, am Passep. bzw. Untersatzkarton jeweils mit Bleistift betitelt und signiert, gerahmt, (2), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Adalbert Defner *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |