Nini & Carry Hess *
(Frankfurt 1884-1943 Theresienstadt/Frankfurt 1889-1957 Chur) Das Rosé Quartett, 1920, Vintage, Bromsilber, 16,2 x 21,7 cm, auf Orig.-Karton, hier mit Bleistift signiert, datiert sowie mit einer Widmung des Rosé Quartetts, unterzeichnet von den Mitgliedern, das Foto mit Aussilberungen, der Karton beschädigt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 360,-
Nini & Carry Hess *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |