Album, 1896
Album der internationalen Ausstellung für Amateur-Photographie, Berlin 1896, mit 28 anstatt 32 Photogravüren von Farnsworth, de Clercq, Alexandre, Sinclair, Rau, Misonne, Mazourine, Stieglitz, Henneberg, u. a., mit einem Vorwort von Franz Goerke, Groß-Folio, Album mit Gebrauchsspuren, Blätter außerhalb der Darstellung stockfleckig, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Album, 1896
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |