Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, mittig mittels Keilverbindung zerlegbar, natur, gewachst, schräggestellte Lisenen, 2 Sockelladen, 2 Rahmentüren mit verkröpft gearbeiteten Füllungen, Eisenschloss mit Schlüssel und Beschlagteilen, Höhe ca. 204 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 62 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 15:53
- Startpreis:
Datum: | 02.06.2016 - 15:53 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2016 |