Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 16:01
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 02.06.2016 - 16:01 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2016 |