Teile einer Herrenschreibtischgarnitur, 1. Viertel 20. Jhdt.
Marmor mit vergoldeten Bronzemontierungen u. a. Sphingen, Löwenköpfe, bestehend aus: 1 Uhr mit rundem Messingplatinenwerk und Federaufzug, 1 Tintenzeug mit geschliffenem Glasbehälter, 1 Aschenbecher, Werk nicht überprüft, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 16:02
- Startpreis:
Datum: | 02.06.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2016 |