Gmundner Fayencekrug, 19. Jhdt.
Birnform, in polychromer Scharfeuerbemalung: "Bäcker in Landschaft", Ohrenhenkel, in Volute auslaufend, gebuckelter Zinndeckel mit Muschel-Daumenrast und Zinnstandring, Höhe ca. 25 cm, Glasurfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 16:04
- Startpreis:
Datum: | 02.06.2016 - 16:04 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2016 |