Modell-Truhe in bäuerlichem Stil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, parkettartig marketiert, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 16:10
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 02.06.2016 - 16:10 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2016 |