Paravent,
Wien um 1905, Rahmen Buchenholz, schwarz gestrichen, drei Teile mit je fünf Bildfeldern, Füllungen mit originalen japanischen Farbholzschnitten, Außenseite marmoriertes Papier, Höhe 197 cm, 3 x 77,5 cm. (DRAX)
Provenienz: Nachlass Carl Witzmann, Wien
Privatbesitz Wien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
16.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Paravent,
Privatbesitz Wien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 16.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |