Historismus Anhänger "Männerkopf mit Lorbeerkranz"
Silber 750, tlw. vergoldet, Blisterperle mit aufgesetzten Teile (Ohr, Auge und Braue), Höhe ca. 43 mm (inkl. Einhängeöse), österr. Amtspunze 1872- 1922, 18,1 g
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |