Diamantbrosche
Gold 580 und Silber, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,25 ct, Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 5,5 cm, 3,9 g, Broschierungspatenteil fehlt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Diamantbrosche
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |
- Deckeldose, Entwurf: um 1940
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Walzenkrug, deutsch, 18. Jh.,
- Kleiner Duftspender "Brule-Parfum",