Eduard Josef Wimmer-Wisgrill*
Wien 1882-1961 "Modeeinwurf", Bunt- und Bleistiftzeichnung, aquarelliert, ca. 44 x 30 cm, monogrammiert, datiert Sommer 1911, Stempel und Inventarnummer, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas faltig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Eduard Josef Wimmer-Wisgrill*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |