Bronzefigur "Tanzender Mädchenakt"
patiniert, auf Steinschale montiert, Höhe ca. 35 cm, Patina tlw. abgeblättert, Armansätze rissig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Fres. Esquivillon & De Choudens Nr. 62281
- Brillantanhänger an Venezianerhalskette
- 1 Speise-, 1 Kaffee-,1 Teeservice
- Ernst Seger (Neurode 1865-1939 Berlin), Figurengruppe eines Ritters mit Dame: "La belle dame sans merci", Deutschland, um 1925/30
- Prof. Albin Döbrich, 'Junger Spatz', Entwurf: 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945