Wiener Teeservice
Silber 800, in polygonaler Form, best. aus: 1 Teekessel mit Rechaud, 1 Teekanne, 1 großen- und 1 kleinen Zucker-dose, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen und einem Tablett, (Größe Tablett ca. 79 x 54 cm), österr. Amtspunze 1872-1922, Elfenbeinisolierringe, ca. 9.700 g, fleckig, tlw. etwas verdellt, Porzellaneinsätze ungleich UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Wiener Teeservice
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |