Gustav Gurschner
Mühldorf 1873-1970 Wien Vase, Entwurf um 1905, Bronze, tlw. grün patiniert, ovale Form, kreisförmiger Reliefdekor, Höhe ca. 12,5 cm, signiert, am Boden Modellnr. A192, berieben und etwas verkratzt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 4.250,-
- Rufpreis:
Gustav Gurschner
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |