Kochbuch,
Manuskript, ohne Titel, wohl Österreich, 2. H. 18. Jh., 356 S., Register 9 S., Halbpergamentbd. d. Zt., etwas fleckig und beschabt, Schließbänder, handschriftlich er Rückentitel (Kochbuch), 8vo.
Einliegend: Doppelblatt mit Rezepten, um 1700, beschädigt, 8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Kochbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 22.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 22.06.2016 |