Handwerkskundschaft
der bürgerlichen Kleidermacher von Pest für Johann Weiß, Pest, 6.2. 1807, m. e. U. des Oberund Untervorstehers, rotes Lacksiegel (beschädigt), Kupferstichansicht von Pest (ca. 10 x 32 cm), klassizistische Zierbordüre mit ungarisch em Wappen, signiert Aug. Meyer, Pest, kleine Randschäden, qu.-gr.-fol.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Handwerkskundschaft
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 22.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 22.06.2016 |