Strauß, Johann,
Sohn, Komponist, 1825 - 1899. Porträtphotographie (H. Eckert, Prag, Kabinettformat), m. e. Widmung u. U., o. O., o. D. (um 1880), etwas gebräunt, kleine Fehlstelle im Bereich des Revers.
"Dem Fräulein Hilgermann zur freundlichen Erinnerung" (Laura Hilgermann, verehel. Rosenberg, auch Hilgermann-Radó, Opernsängerin, 1869 - 1945).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 3.400,-
- Rufpreis:
Strauß, Johann,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 22.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 22.06.2016 |