Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Wie ein Baum", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Weiler 91, Nr. 17 von 70 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,2 x 30,8 cm, Blattgröße 66,5 x 50 cm, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Max Weiler *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |