Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Mick Jagger, 1975, komplettes Portfolio von zehn Galerie Postkarten, Nr. 10 signiert Andy Warhol, Offset Farblithographie auf cremefarbenem festen Velin, jede Karte 15,5 x 10,3 cm, hrsg. Multiples, Inc., New York, und Castelli Graphics, New York, verkleinerter Vorabdruck von Warhols Portfolio von 10 Farbsiebdrucken von Mick Jagger 1975 (vgl. Feldman 138-147), zusammen gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: