Erich Smodics *
(Bregenz 1941 geb.) "Neue Akte", 7 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert, datiert E. Smodics 78, mit XVII/XX E. d. A. bezeichnet, Plattengröße 21,5 x 30,5 cm bzw. 30,5 x 21,5 cm, Blattgröße 38 x 53 cm bzw. 53 x 38 cm, Trockenstempel edition t. gierig druck s. reinert, eingelegt in Original-Leinenkassette, diese mit Radierung versehen, (7), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Erich Smodics *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |