Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris) "Komposition in Rot, Karminrot und Gelb", 1958, Lithografie in Farbe, handsigniert Serge Poliakoff, Nr. 28 von 125 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 64 x 49 cm, Blattgröße 76 x 56,5 cm, Trockenstempel L'Oeuvre Gravée, verblasst, Passep., Poliakoff/Schneider 19 (hier: Papier Arches angegeben / Abb. um 180 Grad gedreht), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Serge Poliakoff *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |