Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters", 16 Radierungen, 13 davon in Farbe, jeweils handsigniert, datiert hermann nitsch 1985/93, Nr. 14 von 16 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,5 x 21 cm, Blattgröße 53,5 x 39,5 cm, Hg. Fred Jahn, München 1993, eingelegt in Original-Kartonmappe, (16), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |