Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Die Eroberung von Jerusalem",2008, Siebdruck auf Originalrelikt, im Sieb betitelt, datiert 1971, handsigniert hermann nitsch, Nr. 78 von 80 nummerierten Exemplaren, 197 x 302 cm, Verleger Fondazione Morra, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |