Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Lithografie in Farbe aus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, Mappe I, Motiv 28, handsigniert, datiert hermann nitsch 1984-87, mit I A. P. bezeichnet, Darstellungsgröße 72 x 58 cm, Blattgröße 106 x 75,5 cm, Edition Fred Jahn, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Hermann Nitsch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |