Mappenwerk *
"Edition 71 - Galerie nächst St. Stephan", 14 Druckgrafiken, u. a. von Mikl, Rainer, Weiler und Wotruba, verschiedene druckgrafische Techniken, vom jeweiligen Künstler handsigniert bzw. bezeichnet, teilweise datiert 71, Nr. 67 von 90 nummerierten Exemplaren, eingelegt in Original-Kartonflügelmappe, 61x 43 cm, (14), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Mappenwerk *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |