Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Meditations-Sessel 1968", Radierung aus der Mappe: 7 Kupferstiche, handsigniert M Lassnig, in der Platte betitelt, monogrammiert, datiert ML 1986, Nr. 30 von 50nummerierten Abzügen, Plattengröße 24 x 33,5 cm, Blattgröße 36 x 45 cm, Hg. Edition Hundertmark, Köln 1987, Gross 43, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |