Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Puff", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Kumpf 75, Nr. 118 von 300 nummerierten Abzügen, mit Orig. Litho bezeichnet, Darstellungsgröße 43,5 x 53 cm, Passep.-Ausschnitt 48 x 57 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-