Joan Hernández Pijuan *
(Barcelona 1931-2005) "Flor Blava I", Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert Hernández Pijuan 97, Nr. 22 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 23,6 x 32,2 cm, Blattgröße 38 x 57 cm, rückseitig an den oberen Ecken in Passep. montiert, (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. Joan Hernández Pijuan, Obra Gráfica III (1991-2002), Marbella 2002, Abb. Seite 104 Nr. 407 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Joan Hernández Pijuan *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |