Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) "Edgar Allan Poe", 1980, 11 Radierungen, jeweils handsigniert Gottfried Helnwein, Nr. 1 von 150 nummerierten Abzügen, verschiedene Plattengrößen, Blattgröße 53,5 x 38 cm, Edition Grüner Linz, eingelegt in Original-Kassette, (11), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Gottfried Helnwein *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-