Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes) Ohne Titel, Radierung in Farbe, handsigniert Hartung, mit neuf/quinze bezeichnet, Plattengröße 34,5 x 24,5 cm, Blattgröße 56 x 45,5 cm, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Hans Hartung *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |