Alberto Burri *
(Città di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza) "Muffa", 1959, Radierung, handsigniert Burri, Nr. 119 von 150 nummerierten Abzügen, Plattengröße 31,5 x 39 cm, Blattgröße 44,5 x 51,5 cm, Trockenstempel, Hg. Castelli, Rom, unterer Blattrand beschnitten, beschädigt, gerahmt, (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. Burri opere grafiche 1959-81, Hg. 2RC, Siena 1981, Seiten 15-16 (Abb. ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Alberto Burri *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |