Thomas Bayrle *
(Berlin 1937 geb.) "Lyndon B", 1966, Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert Bayrle, Nr. 59 von 100 nummerierten Abzügen, 43 x 61 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Thomas Bayrle *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
- Glasfenster mit arabeskem Floraldekor, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- Zierliches Eckhänge-Etagerenkästchen
- Franz Richard Unterberger