Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) Ohne Titel, Radierung in Farbe, handsigniert Tobey, Nr.66 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße 23,5 x 14,5 cm, Blattgröße 39,5 x 25,5 cm, Trockenstempel Edition de Beauclair Frankfurt am Main, leicht beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Mark Tobey
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |