Henri de Toulouse-Lautrec
(Albi 1864-1901 Malrose) "Frontispice pour Elles", 1896, Lithografie in Farbe, III. Zustand, 53,7 x 41,5 cm, beschnitten, auf Japanpapier kaschiert, beschädigt, Passep., Adriani 171 III, (EH)
Provenienz:Wolfgang Wittrock Kunsthandel, Düsseldorf (Rechnung vom 19. Juni 1991 in Kopie vorhanden); Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Henri de Toulouse-Lautrec
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |