Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Hommage à Schröder-Sonnenstern", 1972, Posterversion, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, stempelsigniert Hundertwasser und Sonnenstern, Nr. 41 von 4200 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 86 x 64,5 cm, Blattgröße 100 x 70 cm, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 56b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis: