Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Fall in cloud - Fall in fog -Fall out", 1973-1979, 3-dimensionales Objekt nach dem Original (Werknummer 659), Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Plexiglasscheiben, rückseitig handsigniert, datiert Hundertwasser Mestre 10. Dezember 1979, Nr. 506 von 999nummerierten Objekten, 31 x 37x 5 cm, Fürst APA 158, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis: