Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Straße der Überlebenden", 1971/1972, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 2 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb auf Englisch betitelt, handsigniert Hundertwasser Regentag, Nr. 285 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 56,5 x 41 cm, Blattgröße 67 x 49 cm, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 45,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: