Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Abschied aus Afrika", Lithografie in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Hundertwasser 1967, mit 24/70/CLX nummeriert, Darstellungsgröße 46 x 62 cm, Passep.-Ausschnitt 48 x 62,5 cm, Trockenstempel, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 31 b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: