Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Das falsche Augenlid", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser 1967, Nr. 134 von 194 nummerierten Abzügen, mit Widmung, Darstellungsgröße 62 x 49 cm, Blattgröße 71 x 49 cm, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 29,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: