Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Tätowierungen", 15 Lithografien, 7 davon in Farbe, jeweils handsigniert, datiert Hutter 65, Nr. 74 von 200 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 39 x 30 cm, Blattgröße 62 x 45 cm, mit Index, dieser vom Künstler und Verleger signiert, Grasl-Presse, Baden bei Wien, in Original-Leinenkassette, (15), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: