Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Versuchung des Heiligen Simeon Stylith" (Turmbau Europa), 1975, Radierung, rosafarbenes aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 177 von 300 nummerierten Abzügen, mit Widmung vom 19. X.1994, Plattengröße 69 x 48,9 cm, Blattgröße 90 x 63 cm, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 225 II, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-