Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Esthers Schönheit gebietet", 1976, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1965, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 26 von 35 punzierten Silberplatten, Darstellungsgröße 30,3 x 23,9 cm, Plattengröße 31,8 x 24,1 cm, auf Passep., gerahmt, Vgl. Weis 88, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: